Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju

Adachi-Ku, Senju Nakacho 40-9, Adachi Ward, Tokyo, Giappone - Vicino a Sensoji Temple
7.1/10 · 505 recensioni

Il Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo, dotato di Wi-Fi nelle camere, si trova a 4 km dal Tokyo Sky Tree. Oltre a una cassetta di sicurezza e un deposito bagagli, presso l'hotel a capsule si possono trovare un ascensore e un distributore automatico.

Posizione

Questo hotel vanta una posizione ottima a 10 minuti in auto dalla Porta Hozomon. Il Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju nel distretto Fengbin Township è situato a soli 3 km dal Museo Nazionale di Tokyo. Gli ospiti potrebbero anche visitare Metorpolitan Shioiri Park, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Tra le attrazioni sportive nelle vicinanze c'è la Cupola di Tokyo, che è a 7 km. I collegamenti con i mezzi di trasporto sono eccellenti, con la stazione della metropolitana Kita-Senju a circa 5 minuti a piedi.

Camere

Alcune camere del Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo forniscono un stand e un televisore al plasma.

Cibo & Bevande

Al lounge bar potrai assaporare un'ampia selezione di bevande. La zona è ricca di ristoranti, tra cui Kohichaka, a circa 200 metri.

Attività di svago

Per il tempo libero sono disponibili una sauna e massaggi.

Perché scegliere Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo

Seleziona la camera
  • Sauna e bagno pubblico disponibili

  • Struttura solo per adulti

  • Relaxation room con fumetti giapponesi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Servizio 24 ore su 24

  • Non fumatori

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi gratuito
  • Servizio 24 ore su 24
  • Non fumatori
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
1/46

Internet

  • Wi-Fi gratuito nelle camere

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Reception 24 ore su 24
  • Spogliatoio
  • Lavanderia

Per bambini

  • Solo per adulti

Ricreazione

  • Sala per tempo libero/Sala TV

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Nel bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Comfort generali

  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Distributori automatici

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:
alle 10:00

Quando viaggi?

Da USD 18 per notte
Check-in 2 Lug 2026
Check-out 3 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo

Posizione di Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo

Adachi-Ku, Senju Nakacho 40-9, Adachi Ward, Tokyo, Giappone

 -  Vicino a Sensoji Temple
Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju Tokyo

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Tokyo

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 18 per notte
    Check-in 2 Lug 2026
    Check-out 3 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    2 Lug 2026
    3 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Thank you for your message. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Spa&Capsule Hotel Grandpark Inn Kitasenju
    Check-in:
    dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out:
    alle 10:00